19 aktive Hundesportlerinnen und Hundesportler des SGV Köppern e. V. bestritten am frühen Sonntagmorgen mit ihren Hunden den Weg nach Offenthal zum ersten Teil der Winterlaufserie im Jahr 2015 bei den THS-Freunden-Rhein-Main. Trotz der Eiseskälte war die Stimmung und die Motivation im Team – wie immer – hervorragend. Einen Dank auch an die Personen, die nicht gestartet sind und all unsere Sportler lautstärk angefeuert haben.
Wir konnten folgende Ergebnisse erreichen:
Geländelauf 5 KM - Altersklasse 3 weiblich
Ricarda Kliem |
mit Ibera |
3. Platz |
Zeit 22:43 |
Janet Irmer |
mit Linda |
4. Platz |
Zeit 24:06 |
Geländelauf 5 KM – Altersklasse 4 weiblich
Anita Wasser |
mit Miley |
1. Platz |
Zeit 19:59 |
Ivonne Hohl |
mit Pino |
4. Platz |
Zeit 25:21 |
Geländelauf 5 KM – Altersklasse 3 männlich
Darryl Cormier |
mit Kansa |
1. Platz |
Zeit 15:06 |
Tobias Hartung |
mit Snoop Dog |
2. Platz |
Zeit 18:20 |
Geländelauf 5 KM – Altersklasse 4 männlich
Christoph Streb |
mit Aaron |
3. Platz |
Zeit 21:25 |
Geländelauf 5 KM – Altersklasse 5 männlich
Andreas Schlosser |
mit Chili |
1. Platz |
Zeit 24:25 |
Geländelauf 2 KM – Altersklasse 3 weiblich
Tatjana Wagener |
mit Ziva |
2. Platz |
Zeit 7:38 |
Tatjana Wagener |
mit Yuma |
3. Platz |
Zeit 7:45 |
Nina Bretschneider |
mit Jack |
5. Platz |
Zeit 8:01 |
Geländelauf 2 KM – Altersklasse 4 weiblich
Kerstin Pohl |
mit Mia |
1. Platz |
Zeit 7:51 |
Geländelauf 2 KM – Altersklasse 3 männlich
Tobias Hartung |
mit Gigi |
2. Platz |
Zeit 7:23 |
Christopher Lahr |
mit Brabus |
4. Platz |
Zeit 8:10 |
Geländelauf 2 KM – Altersklasse 4 männlich
Mario Turano |
mit Morris |
1. Platz |
Zeit 8:03 |
Jedermannlauf 999m - Erwachsene
Nadine De Marco |
mit Brabus |
3. Platz |
Zeit 3:45 |
Walking 1700m - Erwachsene
David Gund |
1.Platz |
Zeit 11:19 |
|
Janeck Nau |
2. Platz |
Zeit 11:21 |
|
Ute Hartung |
5. Platz |
Zeit 12:46 |
|
Tobias Hartung |
7. Platz |
Zeit 13:24 |
|
Ricarda Kliem |
7. Platz |
Zeit 13:24 |
|
Tatjana Wagener |
mit Cräcker |
15. Platz |
Zeit 15:27 |
Janet Irmer |
16. Platz |
Zeit 15:32 |
|
Mario Turano |
18. Platz |
Zeit 15:40 |
|
Andreas Schlosser |
18. Platz |
Zeit 15:40 |
|
Iris Streb |
21. Platz |
Zeit 15:49 |
|
Christoph Streb |
21. Platz |
Zeit 15:49 |
|
Kerstin Pohl |
23. Platz |
Zeit 16:17 |
|
Anita Wasser |
24. Platz |
Zeit 16:18 |
|
Darryl Cormier |
25. Platz |
Zeit 16:24 |
|
Nina Bretschneider |
25. Platz |
Zeit 16:24 |
|
Ivonne Hohl |
25. Platz |
Zeit 16:24 |
|
Christopher Lahr |
28. Platz |
Zeit 16:25 |
Staffel 3 x 1500m – Erwachsene
Pascal Bretschneider, Tobias Hartung und Darryl Cormier |
1 Platz |
Zeit 16:37 |
Janeck Nau, David Gund und Anita Wasser |
3. Platz |
Zeit 20:12 |
Andreas Schlosser, Kerstin Pohl und Mario Turano |
4. Platz |
Zeit 21:13 |
Ricarda Kliem, Tatjana Wagener und Nina Bretschneider |
7. Platz |
Zeit 23:39 |
Ivonne Hohl, Christopher Lahr und Nadine De Marco |
9. Platz |
Zeit 26:28 |
Wir freuen uns schon auf „Teil II“ der Winterlaufserie und bedanken uns recht herzlich bei den THS-Freunden-Rhein-Main für die -wie immer- gute Organisation und Verpflegung. Auf das wir weitere Top-Platzierungen einfahren!