Ergebnisse WLS3 am 07.04.2013

Geländelauf 5km
Altersklasse 3m: Tobias Hartung mit Gigi - Platz 1 (21:22 min.)
Altersklasse 7m: Andreas Schlosser mit Chilli - Platz 1 (25:05 min.)

Geländelauf 2km
Altersklasse 5w: Ivonne Hohl mit Pino - Platz 1 (09:15 min.)
Altersklasse 3m: Daniel Wasser mit Miley – Platz 1 (07:30 min.)
                             Janeck Nau mit Leon - Platz 2 (07:39 min.)
Altersklasse 4m: David Gund mit Cräcker - Platz 1 (08:13 min.)
Altersklasse 5m: Darryl Cormier mit Kansa - Platz 1 (05:48 min.)
Altersklasse 6m: Mario Turano mit Morris - Platz 1 (08:00 min.)
Thomas Opp mit Bruno – Platz 2 (09:28 min.)

Jedermann Lauf 900m
Erwachsene
Nina Bretschneider mit Jurix - Platz 1 (03:20 min.)
Jugend
Andreas Hartung – Platz 1 (03:26 min.)

Staffel (3x 1.000m)
Erwachsene
1.Platz: Darryl Cormier mit Jack, Tobias Hartung mit Gigi und Darryl Cormier mit Kansa (08:46 min.)
3.Platz: Mario Turano mit Morris, David Gund mit Ziva und Thomas Opp (11:47 min.)
4.Platz: Andreas Schlosser mit Chili, Maruis Menk und Ivonne Hohl mit Pino (11:57 min.)
7.Platz: Inessa Turano mit Leon, Adrian Menk, Nina Bretschneider mit Cräcker
(14:22 min.)
Jugend
1.Platz: Daniel Wasser mit Miley, Andreas Hartung und Janeck Nau (10:44 min.)

Walking 1.500m
Erwachsene
1.Platz: David Gund (09:44 min.)
2.Platz: Thomas Opp mit Bruno (10:32 min.)
3.Platz: Sarah Gund mit Ziva (11:00 min.)
12.Platz: Ivonne Hohl, Bettina Menk (12:15 min.)
14.Platz: Nina Bretschneider mit Cleo, Mario Turano, Tatjana Wagener (12:16 min.)
17.Platz: Darryl Cormier, Ute Hartung, Anita Wasser, Andreas Schlosser, Martina Schlosser, Inessa Turano (12:17 min.)
Jugend
1.Platz: Janeck Nau (10:23 min.)
2.Platz: Andreas Hartung (10:33 min.)
3.Platz: Marius Menk, Tobias Hartung (11:32 min.)
8.Platz: Chiara Turano (12:16 min.)

Winterlaufserie 11.11.2012

Geländelauf 5km
Altersklasse 3m: Tobias Hartung mit Gigi - Platz 1 (18:45)

Geländelauf 2km:
Altersklasse 3m: Janeck Nau mit Leon - Platz 1 (07:28)
Altersklasse 4m: David Gund mit Cräcker - Platz 1 (07:55)
Altersklasse 5m: Darryl Cormier mit Kansa - Platz 1 (05:53)
Altersklasse 6m: Mario Turano mit Morris - Platz 1 (08:11)
Altersklasse 6m: Andreas Schlosser mit Chilli - Platz 3 (09:44)

Walking 1500m
Martina Schlosser mit Aaron - Platz 14 (13:49)

Jedermann 1000m
Nine Bretschneider mit Jurix - Platz 3 (04:21)
Ivonne Hohl mit Pino - Platz 7 (04:55)
Tatjana Wagener mit Ziva - Platz 2 (03:58)

Staffel
Janeck Nau mit Leon, Tatjana Wagener mit Ziva, David Gund mit Morris - Platz 3 (11:15)
Pascal Bretschneider mit Jack, Tobias Hartung mit Gigi, Darryl Cormier mit Kansa - Platz 1 (09:16)
Chiara Turano mit Aaron, Inessa Turano mit Jurix, Nina Bretschneider mit Jack - Platz 7 (13:16)
Andreas Schlosser mit Chili, Marius Menk, Ivonne Hohl mit Pinp - Platz 6 (12:56)

SGV Köppern 16.09

Geländelauf 5km
Altersklasse 6m: Volker Fritsche mit Guinness – Platz 1 (24:10 min.)

Geländelauf 2km
Altersklasse 3m: Tobias Hartung mit Gigi – Platz 1 (07:00 min.)
Altersklasse 4m: Pascal Bretschneider mit Jack – Platz 1 (06:29 min.)
Altersklasse 4w: Tatjana Wagener mit Leon – Platz 1 (08:20 min)
Altersklasse 5m: Bernhard Wehrenfennig mit Ciskye – Platz 1 (07:42 min.)
Altersklasse 6m: Mario Turano mit Morris – Platz 1 (09:16 min.)

Vierkampf 2
Altersklasse3m: Janeck Nau mit Cräcker – Platz 1 (264 Punkte)

Vierkampf 1
Altersklasse3m: Tobias Hartung mit Gigi – Platz 1 (266 Punkte)
Altersklasse4w: Nina Bretschneider mit Jack – Platz 2 (249 Punkte)
Altersklasse5m: Thomas Kremer musste leider auf Grund eine Verletzung aufgeben
Altersklasse6m: Andreas Schlosser mit Aaron – Platz 1 (255 Punkte)
Altersklasse6w: Bettina Menk mit Morris – Platz 1 (200 Punkte)
Altersklasse8m: Norbert Reiferscheid mit Gonzo – Platz 1 (231 Punkte)

Hindernislauf
Altersklasse1m: Adrian Menk mit Leonie – Platz 1 (60 Punkte)
Altersklasse4w: Tatjana Wagener mit Leon – Platz 2 (64 Punkte)
Altersklasse5w: Claudia Kremer mit Rowen – Platz 3 (34 Punkte)
Altersklasse6m: Volker Fritsche mit Guinness – Platz 1 (67 Punkte)
Altersklasse6w: Anette Opp mit Luna – Platz 1 (27 Punkte)
Altersklasse7w: Regina Wahl mit Karo-Mio – Platz 1 (30 Punkte)
Altersklasse7w: Petra Klinkmann mit Bailey – Platz 2 (15 Punkte)

Shorty
Jugend: Tobias Hartung mit Gigi und Janeck Nau mit Cräcker – Platz 1

Erwachsene:
Nina Bretschneider mit Jack und Volker Fritsche mit Guinness – Platz 2
Andreas Schlosser mit Aaron und Chiara Turano mit Leonie – Platz 4
Anette Opp mit Luna und Petra Klinkmann mit Bailey – Platz 7

Niddatal 23.09

Geländelauf 2000m
Altersklasse 15m: Tobia Hartung mit Gigi (7:10 min) - Platz 1
Altersklasse 19w: Tatjana Wagener mit Leon (8:22 min) - Platz 1
Altersklasse 41m: Mario Turano mit Morris (08:39 min) - Platz 1

Vierkampf 1
Altersklasse 15w: Chiara Turano mit Leonie (215 Punkte) – leider nicht platziert
Altersklasse 15m: Tobias Hartung mit Gigi ( 252 Punkte) - Platz 1
Altersklasse 41w: Bettina Menk mit Morris (142 Punkte) - Platz 3
Altersklasse 41m: Andreas Schlosser mit Aaron (242 Punkte) - Platz 2

Hindernisbahn
Altersklasse 19w: Tatjana Wagener mit Leon - Platz 1

Shorty
Erwachsene: Andreas Schlosser mit Aaron und Tobias Hartung mit Gigi - Platz 3

HSV Mainflingen 05.08

Geländelauf 5000m
Altersklasse 4m David Gund mit Abby (26:16 min) Platz 1

Geländelauf 2000m
Altersklasse 3m Tobias Hartung mit Gigi (07:04 min) Platz 1
Altersklasse 4w Nina Bretschneider mit Jack (08:44 min) Platz 1

Vierkampf 1
Altersklasse 3m Tobias Hartung mit Gigi (255 Punkte) Platz 1
Altersklasse 4m David Gund mit Abby (245 Punkte) Platz 2
Altersklasse 4w Nina Bretschneider mit Jack (246 Punkte) Platz 1

CSC
Janeck Nau mit Cräcker, Tatjana Wagener mit Abby und Tobias Hartung mit Gigi Platz 9