Rally Obedience

Der SGV Köppern nimmt das erste mal  an einem Rally Obedience teil. Das Ergebnis kann sich sehen lassen:
2 mal vorzüglich, 3 mal sehr gut und 1 mal gut.

Ergebnisse Flutlichtcup

Breitensport

Vorname Name Hundename Obedience Zeit Fehler Punkte
Laura Tetzloff Rocky 39,50 33,12 0,00 106,4
Remo Pohl Scooby 37,50 35,65 1,00 100,8
Jana Haase Paula 38,50 38,25 0,00 100,2
Andreas Schlosser Arron 37,50 35,43 2,00 100,1
Maike Stöhr Mylow 38,50 42,70 2,00 93,8
Peter Silber Sonja 39,00 43,54 2,00 93,5
Irene Bretschneider Cleo 37,00 50,19 3,00 83,8
Heidi Dörnfeld Finnie 37,50 59,91 2,00 75,6
Sue Schramm Jozek 39,00 57,01 8,00 74,0
Robbin Dörnfeld Finnie 37,50 60,01 4,00 73,5
Tatjana Wagener Ziva 39,50 72,19 2,00 65,3
Luisa Kraetzer Fellow 38,50 72,08 2,00 64,4
Sarah Gund Noah 37,50 71,96 4,00 61,5
Barbara Gördes Lucy 39,00 80,00 0,00 59,0
Helga Czenik Charlie 38,00 70,13 12,00 55,9
Klaus Hess Kalle 38,50 78,72 4,00 55,8
Erik Weiskopf Spike 39,00 86,56 2,00 50,4
Birgit Schmidt Luke 38,00 89,76 3,00 45,2
Gabi Krauer Nala 37,50 94,92 2,00 40,6
Rolf Tegtmayer Raven 39,00 87,14 12,00

39,9

 

Aktive

Vorname Name Hundename Obedience Zeit Fehler Punkte
Darryl Cormier Kansa 38 33,1 0 105
Klara Kloberdanz Nokedli 35 31,4 2 102
Andreas Hartung Giggi 33 31,3 2 100
Nadine Cormier Kansa 35,5 35,6 0 99,5
Kerstin Pohl Mia 32 30,6 2 99
Daniel Wasser Miley 34,5 36,8 1 96,5
Nina Bretschneider Jack 30,5 34,9 0 95,5
Mario Turano Morris 34,5 39,3 0 95,5
Tina Menk Leonie 36 39,2 2 95
Norbert Reiferscheid Gonzo 34 39,9 0 94
Thomas Opp Bruno 34 38,2 2 94
Nicole Wehrenfennig Ciskye 38 36 10 92
Regina Groscurth Belos 33,5 40,2 2 91,5
Simone Richter Raja 32 41,7 0 90
Ivonne Hohl Pino 32,5 44 0 88,5
Sandra Heß Lucky 30 42,8 2 85
Elke Krey Toni 29,5 43,2 2 84,5
Laura Norwig Timmy 29,5 42,5 2 84,5
Sigrun Fischbach Lara 36 50,5 2 83
Undine Hildebrandt Rico 30,5 42,1 6 82,5
Andreas Schlosser Chilli 34,5 54 0 80,5
Rüdiger Richter Stromer 25,5 48,9 2 74,5
Anette Opp Luna 26,5 51,8 0 74,5
Katja Scheidler Fivos 27,5 49,2 5 73,5
Ute Hartung Snoop Dog 31,5 60 6 65,5
Marie-Ann Gauterin Brice 29,5 58,5 8 63,5
Edda Tegtmeyer Scally 31,5 84,6 4 42,5
Martina Müller Jess 24 Verletzung

THS Turnier 25.08 Starter -und Ergebnislisten

Hier finden Sie die aktuellen Starterlisten. Ab dem 25. August sind die Ergebnislisten direkt online.

Geländelauf 5000m

Geländelauf 2000m

Geländelauf 1000m

Vierkampf 1

Vierkampf 2

Vierkampf 3

Dreikampf

CSC

Einladung Obedience Turnier

Die Einladung zu unserem Obedience Turnier am 01.09.2013 finden Sie hier.

NEWS

Infos zu unseren kommenden Turnieren findet Ihr im Terminkalender!

Bitte den geänderten Trainingsplan beachten!

Infos zu BH-Prüfung findet Ihr im Terminkalender!

Wolfsblut